首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6404
收件单位:  镇长信箱
主题:  东风路交通乱象
内容:  您好,我们天上班都要经过东风南路路段,我发现很多上班或者买菜的人和自行车电动车骑行者都在这段路随意横穿马路,还有就是在建设银行的那个路口,有很多东西走向的车辆直接横穿双黄线,给交通带来不必要的危险系数和堵塞。我希望在这些路段中间可以架设防护栏,阻止行人、非机动车、机动车的随意穿行。
类型:  咨询
回复内容:      感谢来信人唐先生提出的宝贵建议。我镇交警大队已向有关部门申请在东风路增设中间护栏,目前正在审核过程中,待审核通过后将尽快落实该项工作。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-1-4
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配