首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6414
收件单位:  镇长信箱
主题:  无良的物业管理,在公共停车位,加装地锁,逼业主买车位
内容:  尊敬的政府领导你们好。在盈翠曦园小区(石碣东莞市石碣镇政文路与石单路交汇处)。围绕着小区外面有一排免费的公共停车位,是当时为了创建石碣文明城镇,而设立的。就是为了,不让人乱停车。但是现在无良的小区物业管理,为了把他们的地下车库销售出去,居然在免费的公共停车位,加装了地锁。希望政府能管一管,这无良的开发商。
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映盈翠曦园在公共停车位加装地锁的问题,经我镇城管分局调查处理,现回复如下:
    我镇城管分局来到投诉地点进行调查,现场发现在公共停车位上有加装地锁的情况。工作人员向该小区物管人员发出《非法占用城市道路告知书》,责令小区物管立即将地上的地锁拆除。据了解,目前该小区公共停车位加装的地锁已拆除。
    我镇城管分局将加强该区域的巡查。同时,建议来信人在下次发现该情况时拨打城管分局投诉电话(86636306),以便作出及时有效的处理。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-1-24
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配