首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6432
收件单位:  镇长信箱
主题:  恶臭 扰民
内容:  在桔洲村铭华路13号原邮政大楼后面小巷现养了有二十多只鸡,持续都有三年多了,一直投诉无门!每天早早被鸡叫声嘈醒,已严重影响我的休息时间,白天也不例外!家有老人,窗户二十四小时不敢开,一开就是臭气熏天的鸡屎味!一直持续到现在已严重影响了我和我家人及整个邮政宿舍楼小区居民的健康生活!希望相关部门能予以及时处理!
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映桔洲村铭华路13号后面小巷有人饲养鸡只扰民的问题,经属地管理唐洪村委会调查处理,现回复如下:
    唐洪村委会工作人员来到投诉地点进行调查。经查,了解到该20多只鸡是由电信机房门卫饲养的,饲养地方位于电信公司机房后巷。工作人员联系到电信公司后勤管理的负责人,向其反映相关情况。该负责人表示将会责令该机房门卫尽快将所有鸡只转移走,避免扰民。
    唐洪村将继续跟进处理该事件。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-3-3
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配