首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6438
收件单位:  镇长信箱
主题:  洒水车
内容:  时间早上8点左右,上班时间,路上人很多,本来双车道的由于划线停车位变单车道,洒水车过来喇叭都没有警示就开过去了,路上骑车和行人都来不及做出反应车就已经过去了,鞋子、裤子都湿了,有没有一点点道德底线?只为了完成自己的工作任务就不用顾及别人的感受吗?今时今日哪来这样的做事方法?
类型:  投诉监督
回复内容:      我镇公用事业服务中心已安排承包公司对相应的工作人员进行教育,并要求工作人员洒水工作时播放音乐提醒过往行人车辆避让。
    来信人如发现该类问题,可直接向镇公用事业服务中心反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:86383111。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-3-3
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配