首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6455
收件单位:  镇长信箱
主题:  关于技能晋升培训补贴问题
内容:   尊敬石碣镇长,各部门领导
  您好!
      是这样的我想咨询      (中华人民共和国执业药师资格证书)  这个证书能不能申领东莞市的劳动力技能晋升培训补贴呢? 今天网上在线申领老提示找不到资格证信息,证书是广东省人力资源和社会保障厅签发盖章的啊! 专业工种就是找不到药师这个选项,其他市的同学说能申领,所以我就搞不懂了在这咨询下管理部门!
 谢谢!
                                  此致
                                     感谢!
类型:  咨询
回复内容:      我镇人力资源分局回复如下:
    来信群众所持的《中华人民共和国执业药师资格证书》属于专业技术资格证书,而目前劳动力技能晋升补贴项目范围仅包括国家职业资格证书、计算机信息高新技术证书和专项职业能力证书,因此在广东省劳动力培训转移就业专项资金网上申报系统中未设置有专业技术资格证书所涉及的工种,目前该类证书暂时无法申请补贴。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-3-3
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配