首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
政务公告
工程招标
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6456
收件单位:  镇长信箱
主题:  会计从业资格证书补贴咨询
内容:  2016年拿到的会计从业资格证书,是东莞户籍在校大学生,想咨询一下今年还有补贴吗?如果有,请问要到哪里申请?谢谢。
类型:  咨询
回复内容:      我镇人力资源分局回复如下:
    根据《东莞市人力资源局普通高等学校及职业院校在校生自主参训补贴办法》(东人发[2016]53号)文件规定,来信群众所持的会计从业资格证书已不属于自主参训补贴项目范畴,因此无法申请相应补贴。详情可咨询石碣镇人力资源局培训就业办,电话:86388911。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-3-3
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配