首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6483
收件单位:  镇长信箱
主题:   上一村赌博
内容:  石碣上一村岗亭直入门5巷路边上好士多店里面放了4张麻雀台在赌博由白天一直到赌博深夜, 经常大声吵架,在大街上丢东西,严重扰民,希望查处这一乱像! 一直存在半年都没人理,希望有关部门彻底清除到底。赌博不是犯罪吗?一定要抓人拘留才彻底解决,否则过几天又重现。
类型:  投诉监督
回复内容:      关于群众反映石碣上一村岗亭直入门5巷路边的上好士多店聚众赌博的问题,经我镇公安分局调查处理,现回复如下:
    我镇公安分局联同石碣派出所组织民警进行调查。经查,来信反映的士多店店主为金某,经派出所民警多次明查暗访,暂未发现有人在该店内进行赌博活动。
    石碣派出所将继续对该店进行跟踪调查,并组织便衣伏击,若发现涉赌违法行为,将依法处理。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-5-22
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配