首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6488
收件单位:  镇长信箱
主题:  石碣中学门口停车位问题
内容:  尊敬的镇长:
    您好!
    我是住在新世纪花园的业主,想跟您反馈一下关于石碣中学门口的停车位问题。
    在学校门口右边,经常有人私自将交通部门、城管部门画好的停车位安装铁索,占为私有,并且将停车位用铁链拴住。
    每天都有人在那里看着,把公共资源全部私有化,这些问题希望能够得到相关部门的重视。
    谢谢!
类型:  建议
回复内容:      关于群众反映石碣中学门口右边停车位被安装铁锁链占用的问题,经我镇城管分局调查处理,现回复如下:
    我镇城管分局工作人员来到石碣中学北门口右边进行调查,发现有一间商铺门口停车位被铁锁链拦住,工作人员经询问后要求事主自行清理铁锁链并作口头警告。
    我镇城管分局将加强该区域的巡查。同时,建议来信人在下次发现该情况时拨打城管分局投诉电话(86636306),以便作出及时有效的处理。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-5-10
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配