首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
政务公告
工程招标
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6500
收件单位:  镇长信箱
主题:  咨询石碣公交8路晚班营运时间
内容:  最近一段时间,石碣公交8路车从唐洪至周屋到了晚上20:00以后就很少有车辆营运,偶尔运气好的话等半多个小时又看到一辆,打电话咨询回复说晚上末班车收班是晚上22:00,有时候等到22:00一辆车都看不到,因本人经常从榴花地铁站到西南村,最近一段时间的变动给自己造成了小小的困扰,请问石碣公交8路车的营运时间是否有所调整?调整后为什么没有相关渠道提醒?
类型:  咨询
回复内容:      经我镇交通分局调查处理,现回复如下:
    经查,石碣8路公交车末班车收班时间已调整为21:00,相关线路营运时间调整方案已在唐洪公交站、及各线路的公交车上公示。就此对市民出行造成的不便,公交公司表示深感抱歉,并表示将加强对车辆排班的管理,以及做好车辆相关信息的更新公示工作。
    我镇交通分局将进一步督促公交公司落实做好公交服务,提高准点率,强化司机培训力度,提升公交服务水平,以进一步提升我镇公交服务水平。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-6-9
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配