首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6512
收件单位:  镇长信箱
主题:  科技路路燈晚上不亮
内容:  鎮長:
  科技路路燈晚上不亮已經一周了,對生產生活造成嚴重不便,請及時予以維修,感謝~
类型:  咨询
回复内容:      经我镇公用事业服务中心调查,来信反映的情况属实。科技路3站因高压供电部分出现故障,前期镇公用事业服务中心已根据供电公司办事指引提交资料进行报批。现已抢修完毕,待供电公司安排人员进行验收合格后方能供电亮灯。
    来信人如发现该类问题,可直接向镇公用事业服务中心反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:86383111。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-6-15
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配