首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
政务公告
工程招标
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6527
收件单位:  镇长信箱
主题:  楼下油烟影响问题
内容:  尊敬的镇长: 
    您好! 
    我是住在新世纪花园的业主,想跟您反馈一下关于楼下外围商铺二师兄的龙虾馆把商铺外面人行道当自家厨房,一到晚上炒小龙虹,油烟直往楼上漂,晚上都不敢打开门窗问题。这些问题希望能够得到相关部门的重视。 
    谢谢!
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映新世纪花园商铺“二师兄的龙虾馆”占道经营油烟扰民的问题,经我镇城管分局调查处理,现回复如下:
    7月18日下午4点,我镇城管分局工作人员来到新世纪花园商铺“二师兄的龙虾馆”进行调查,发现该店门口摆放着台凳,存在占道经营行为,工作人员立刻要求该店老板自行清理占道物并现场向其发出东莞市城市综合管理局告知书(占道)要求整改。
    我镇城管分局将加强该区域的巡查。同时,建议来信人在下次发现该情况时拨打城管分局投诉电话(86636306),以便作出及时有效的处理。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-7-28
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配