首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6542
收件单位:  镇长信箱
主题:  桔洲村李屋村小组旧围三巷9号电线下塌
内容:  自家屋门前的电线一大捆下塌,可能涉及电信、移动、联通、广电等线路。严重影响家人出行与安全,希镇长能安排相关人员下来处理,谢谢!
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映桔洲村李屋村小组旧围三巷9号电线下塌的问题,经我镇经济科技信息局调查处理,现回复如下:
    我镇经济科技信息局工作人员与属地桔洲村委会进行联系,在了解情况后,马上组织各相关运营商针对下塌的电线进行处理,目前该位置的电线已处理完毕。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-8-25
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配