首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
政务公告
工程招标
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6544
收件单位:  镇长信箱
主题:  梁家村绿化带树枝没人管理
内容:  尊敬的镇长:
            你好!关于石碣镇梁家村铭华路公路两边绿化带的树木没有园林工人修剪,导致现在公路两边树木长的异常高大,严重影响过往车辆安全视线和行人安全,希望有关部门尽快处理!谢谢!
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映梁家村绿化带的树枝没有修剪的问题,经我镇公用事业服务中心和属地管理梁家村村委会调查处理,现回复如下:
    工作人员来到投诉路段进行调查处理。经查,来信反映的情况属实。工作人员马上对该路段绿化带树枝进行修剪。
    来信人如发现该类问题,可直接向镇公用事业服务中心反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:86383111。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-8-9
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配