首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
政务公告
工程招标
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6555
收件单位:  镇长信箱
主题:  彩虹西路供电问题
内容:  连续三个晚上停电了,还让不让住?能为人民群众办好事吗?供电局有所作为好不好?家电坏了谁负责啊?!!
类型:  投诉监督
回复内容:      关于群众反映石碣镇彩虹西路停电的问题,经我镇供电分局调查处理,现回复如下:
    经查,来信反映的情况属实。供电公司彩虹路站最近一次停电时间是7月31日21时43分左右,因天气炎热,负荷骤增,供电公司彩虹路站4011总开关因过负荷跳闸。镇供电分局抢修班于当天21时45分收到故障报告,并由值班人员赶赴现场。经巡视无异常后,于22时22分合上台区4011开关并恢复送电。根据统计,该台区开关用户最近停电日间分别为7月29日(22:30,A相919A、B相868A、C相626A)、7月30日(22:30,A相864A、B相852A、C相583A)、7月31日(21:43,A相1082A、B相840A、C相674A)。
    供电公司彩虹路站,变压器型号ZGSB11-Z-800/10,投运日期2005年3月26日,安全电流1155A,该台区并安装了一个总开关(1600A)和分别已出三个分支线开关彩虹路西线4012(630A)、台商协会线4013(630A)、中队线4014(630A),其中台商协会线4013开关出线主供该片区商铺和住宅用电,为主要用电线路,存在三相不平衡问题,不平衡率最大达到37.7%,造成4013开关多次跳闸停电,进而引发用户投诉的主要原因。
    2017年8月1日上午9时30分,我镇供电分局出动10名运维人员对供电公司彩虹路站公用箱变进行三相负荷不平衡调整及更换烧伤的低压架空线路,约更换1千米。并于当晚开始,安排专人在晚上监测本台区负荷情况,未有因过负荷而有停电事件发生。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-8-9
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配