首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6557
收件单位:  镇长信箱
主题:  晚上老是有排污水偷偷排到马路边
内容:  尊敬的镇长,你好!梁家村铭华路总是有水排到马路边,排出的水源是梁家村铭华路35号梁桥柄诊所那里排出来,早上都看不见有水排出来,只有晚上10点多到十一点多才有水偷偷排出来,希望有关部门过来处理监督一下,谢谢!
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映石碣镇梁家村铭华路35号梁桥炳诊所存在偷排废水的问题,经我镇环保分局调查处理,现回复如下:
    经核实,来信反映的对象实为梁桥炳诊所,位于石碣镇梁家村铭华路35号。现场检查时,该诊所正常营业,没有发现废水偷排现象。该诊所有签订医疗废物转移合同,所有医疗废物规范转移。我镇环保分局工作人员现场已责令该诊所负责人加强管理,禁止偷排医疗废水,避免扰民。该诊所负责人表示将积极配合。
    我镇环保分局将会继续跟踪处理此宗案件。来信人如发现该类问题,可直接向镇环保分局反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:81381661。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-8-22
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配