首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6687
收件单位:  镇长信箱
主题:  这堆垃圾何时才能运走?
内容:  水南社区蟠桃路盈彩便利店大楼门前有一堆垃圾,堆放了一个星期,并且每天还在增加,苍蝇乱飞,臭气熏天,一直无人处理,投诉电话打了多日也没动静,严重影响了居民的生活,请上级主管部门尽快督促解决!
类型:  咨询
回复内容:  我镇公用事业服务中心已安排承包公司对水南社区蟠桃路盈彩便利店大楼前的生活垃圾进行清理,并督促承包公司加强对该路段的卫生巡查工作。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-9-8
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配