首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6690
收件单位:  镇长信箱
主题:  楼下播放电影声音很吵
内容:  石碣鹤田厦丰园路大伟公寓楼下的便利店常常在晚上播放电影的声音很吵,常常影响到睡眠,望领导监督!第二天还要上班!这样下去会影响到我的工作。
类型:  投诉监督
回复内容:      关于群众反映鹤田厦村丰园路大伟公寓便利店噪音扰民的问题,经我镇城管分局调查处理,现回复如下:
    我镇城管分局执法人员到现场进行调查处理。经查,该店确实存在噪音扰民的情况。执法人员现场对该店铺负责人进行警告教育,向其发出《乱排放社会生活噪声告知书》,责令该负责人注意日常管理,将音量控制为白天60分贝以下,晚上50分贝以下,避免影响周边居民的正常作息。
    我镇城管分局将加强该路段的巡查。同时,建议来信人在下次发现该情况时拨打城管分局投诉电话(86636306),以便作出及时有效的处理。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-9-22
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配