首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6712
收件单位:  镇长信箱
主题:  王洲湾1号小区附近空气污染
内容:  从今年6月份开始,王洲湾1号附近空气污染严重,特别是在早上6:30和晚上19:00时间点,整个小区附近的空气中弥漫着塑胶恶臭和化学酸性的气味。经过近段时间的暗中调查污染源来自石碣镇横滘村科技中路澳中工业园,为确保小区居民的身体健康,请政府相关单位尽快彻查此污染源,营造一个健康的生活环境。
类型:  建议
回复内容:      关于群众反映石碣镇横滘村科技中路澳中工业园空气污染的问题,经我镇环保分局调查处理,现回复如下:
    经查,被反映的地址实为东莞市澳中电子材料有限公司,位于东莞市石碣镇横滘北潢路东8号,该企业有工商营业执照,有相关环保审批手续。主要从事电子材料生产加工,污染主要来源于搅拌、上胶、烘烤工序,现场检查时,该企业正在生产,搅拌、上胶、烘烤工序产生的废气经蓄热催化焚烧装置处理后高空排放。工作人员已责令该企业负责人加强日常管理,避免扰民。
    我镇环保分局将会继续跟进此宗案件,并加强监管力度。来信人如发现该类问题,可直接向镇环保分局反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:81381661。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-10-27
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配