首页
认识石碣 政务公开 政务要闻 视频点播 招商引资 英雄故里
镇长信箱
政务公告
工程招标
镇长信箱
用户名:
密 码:
  
当前位置:政务公开 >> 镇长信箱 
 
信件答复
编码:  6716
收件单位:  镇长信箱
主题:  气味扰民
内容:  石碣镇四甲叶屋基球场饭堂三楼经常出租给非法加工厂,前排举报了偷偷喷涂,现在又出了给非胶粒厂,一袋袋烂胶粒还放在路旁,气味难闻到极点
类型:  咨询
回复内容:      关于群众反映四甲叶屋基村球场饭堂三楼经常非法加工厂气味扰民的问题,经我镇环保分局调查处理,现回复如下:
    经查,被反映的地址实为东莞市兴族实业有限公司,位于东莞市石碣镇四甲叶屋基村上新围路3号三楼,该企业有工商营业执照,无相关环保审批手续。主要从事电子产品组装,污染主要来源于一楼堆放的废胶粒,现场检查时,未闻到难闻气味。工作人员已责令该企业负责人禁止在一楼堆放废胶粒,避免扰民。
    我镇环保分局将会继续跟进此宗案件,并加强监管力度。来信人如发现该类问题,可直接向镇环保分局反映情况,以便尽快处置问题,联系电话:81381661。
回复单位:  石碣镇人民政府信访办公室
回复日期:  2017-10-27
 

东莞市石碣镇人民政府版权所有 备案序号:粤ICP备10008943号

粤公网安备 44190002000412号

地址:广东省东莞市石碣镇政文路1号  邮编:523290
·党政人大办 ·政法办
·组织人事办 ·宣教文体局
·经信局 ·外经局
·规划建设局 ·计生卫生局
·社会事务局 ·妇联
·农林水务局 ·纪检监察办
·团委 ·工会
·关工委 ·司法分局
·农技服务中心 ·广电服务中心
·新莞人服务管 ·社区卫生服务
·规划房产管理 ·教育办
·环保分局 ·人力资源分局
·社保分局
关键字:
完全匹配